Tour 4 - 10/03/2019
Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Elite 1
CLT | NOM PRÉNOM | CLUB |
1 | HENNES Frédéric (1210 pts) | T.T.PORTO-VECCHIAIS |
2 | DELORME Thibault (1327 pts) | PPC BASTIA |
3 | ORTOLI Antonin (1050 pts) | T.T.PORTO-VECCHIAIS |
4 | DELLA MAGGIORA Yann (1127 pts) | PPC BASTIA |
5 | DE BONA Jonathan (1385 pts) | PPC BASTIA |
6 | BOIX Julien (1180 pts) | PPC BASTIA |
7 | CASTELLI Thibault (1222 pts) | T.T.PORTO-VECCHIAIS |
8 | FANCELLU Jean dominique (1097 pts) | T.T.PORTO-VECCHIAIS |
9 | LIENARD Eric (1178 pts) | PPC BASTIA |
10 | CHAPUT Laurent (1124 pts) | PPC BASTIA |
11 | BALLAND Fabrice (975 pts) | CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA |
12 | NELSON Eric (820 pts) | CLUB AJACCIEN T.T. |
13 | FRANTZ Marcel (962 pts) | T.T.PORTO-VECCHIAIS |
14 | GUIDICELLI Pascal (809 pts) | CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA |
15 | TRAMONI Bernard (837 pts) | CLUB PONGISTE SARTENE |
16 | SANSONETTI Don-baptiste (696 pts) | A.S.BASTELICACCIA |
17 | LA ROCCA Stephane (775 pts) | CLUB AJACCIEN T.T. |
18 | RONDINAUD Jacky (853 pts) | CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA |
19 | RIBEYRE Raphael (770 pts) | PPC BASTIA |
20 | BROSSIER Benoit (537 pts) | T.T.PORTO-VECCHIAIS |
21 | PIANTONI Bruno (850 pts) | PPC BASTIA |
22 | CARLOTTI Laurent (542 pts) | CLUB AJACCIEN T.T. |
23 | CAVICCHI Corinne (661 pts) | A.S.BASTELICACCIA |
24 | LEONARD Michel (650 pts) | T.T.PORTO-VECCHIAIS |
25 | ROSSI Jean (572 pts) | A.S.BASTELICACCIA |
26 | LUCIANI Denis (541 pts) | T.T.PORTO-VECCHIAIS |
27 | GACON François (771 pts) | PPC BASTIA |
28 | BENARD Melissa (527 pts) | T.T.C.CORTE |
29 | BARRAUD Julien (517 pts) | CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA |
30 | CREPIN Valéry (605 pts) | CLUB PONGISTE SARTENE |
31 | PANZANI Patrick mathieu (589 pts) | PPC BASTIA |
99 | MERCIER FINIDORI Sébastien (1427 pts) | A.S.P.BONIFACIO |
Détail des parties du tableau final | |||
FKO, Places 17/18 ....31/32 | |||
LA ROCCA Stephane | bat | RONDINAUD Jacky | |
RIBEYRE Raphael | bat | BROSSIER Benoit | |
PIANTONI Bruno | bat | CARLOTTI Laurent | |
CAVICCHI Corinne | bat | LEONARD Michel | |
ROSSI Jean | bat | LUCIANI Denis | |
GACON François | bat | BENARD Melissa | |
BARRAUD Julien | bat | CREPIN Valéry | |
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 |
|||
RONDINAUD Jacky | bat | BROSSIER Benoit | |
LA ROCCA Stephane | bat | RIBEYRE Raphael | |
CARLOTTI Laurent | bat | LEONARD Michel | |
PIANTONI Bruno | bat | CAVICCHI Corinne | |
ROSSI Jean | bat | GACON François | |
LUCIANI Denis | bat | BENARD Melissa | |
CREPIN Valéry | bat | PANZANI Patrick mathieu | |
1/4 FKO et Places 17 à 32 |
|||
RONDINAUD Jacky | bat | CARLOTTI Laurent | |
BROSSIER Benoit | bat | LEONARD Michel | |
LA ROCCA Stephane | bat | CAVICCHI Corinne | |
RIBEYRE Raphael | bat | PIANTONI Bruno | |
GACON François | bat | BARRAUD Julien | |
BENARD Melissa | bat | CREPIN Valéry | |
LUCIANI Denis | bat | PANZANI Patrick mathieu | |
1/8 FKO |
|||
CARLOTTI Laurent | bat | BARRAUD Julien | |
RONDINAUD Jacky | bat | GACON François | |
BROSSIER Benoit | bat | ROSSI Jean | |
LA ROCCA Stephane | bat | CREPIN Valéry | |
CAVICCHI Corinne | bat | BENARD Melissa | |
PIANTONI Bruno | bat | PANZANI Patrick mathieu | |
RIBEYRE Raphael | bat | LUCIANI Denis | |
Finale, Places 3/4 .... 15/16 |
|||
HENNES Frédéric | bat | DELORME Thibault | |
ORTOLI Antonin | bat | DELLA MAGGIORA Yann | |
DE BONA Jonathan | bat | BOIX Julien | |
CASTELLI Thibault | bat | FANCELLU Jean dominique | |
LIENARD Eric | bat | CHAPUT Laurent | |
BALLAND Fabrice | bat | NELSON Eric | |
FRANTZ Marcel | bat | GUIDICELLI Pascal | |
TRAMONI Bernard | bat | SANSONETTI Don-baptiste | |
1/2 F, Places 5 à 8 .... 13 à 16 |
|||
DELORME Thibault | bat | DELLA MAGGIORA Yann | |
HENNES Frédéric | bat | ORTOLI Antonin | |
DE BONA Jonathan | bat | CASTELLI Thibault | |
BOIX Julien | bat | FANCELLU Jean dominique | |
CHAPUT Laurent | bat | BALLAND Fabrice | |
LIENARD Eric | bat | NELSON Eric | |
FRANTZ Marcel | bat | TRAMONI Bernard | |
GUIDICELLI Pascal | bat | SANSONETTI Don-baptiste | |
1/4 F et Places 9 à 16 |
|||
DELLA MAGGIORA Yann | bat | DE BONA Jonathan | |
DELORME Thibault | bat | CASTELLI Thibault | |
ORTOLI Antonin | bat | BOIX Julien | |
HENNES Frédéric | bat | FANCELLU Jean dominique | |
BALLAND Fabrice | bat | TRAMONI Bernard | |
CHAPUT Laurent | bat | FRANTZ Marcel | |
LIENARD Eric | bat | GUIDICELLI Pascal | |
NELSON Eric | bat | SANSONETTI Don-baptiste | |
1/8 de finale |
|||
DELLA MAGGIORA Yann | bat | TRAMONI Bernard | |
DE BONA Jonathan | bat | BALLAND Fabrice | |
CASTELLI Thibault | bat | CHAPUT Laurent | |
DELORME Thibault | bat | FRANTZ Marcel | |
BOIX Julien | bat | GUIDICELLI Pascal | |
ORTOLI Antonin | bat | LIENARD Eric | |
FANCELLU Jean dominique | bat | SANSONETTI Don-baptiste | |
HENNES Frédéric | bat | NELSON Eric | |
Bar 2/3 |
|||
TRAMONI Bernard | bat | CARLOTTI Laurent | |
BALLAND Fabrice | bat | GACON François | |
CHAPUT Laurent | bat | ROSSI Jean | |
GUIDICELLI Pascal | bat | LA ROCCA Stephane | |
LIENARD Eric | bat | CAVICCHI Corinne | |
SANSONETTI Don-baptiste | bat | PIANTONI Bruno | |
NELSON Eric | bat | RIBEYRE Raphael |
Elite 2
CLT | NOM PRÉNOM | CLUB |
1 | CHABBERT Alexandre (812 pts) | PPC BASTIA |
2 | ROVERE Jerome (843 pts) | PPC BASTIA |
3 | WITZ Serge (986 pts) | PPC BASTIA |
4 | MARTIN MARI Javier (513 pts) | T.T.C.CORTE |
5 | CHEVRIER Christophe (700 pts) | CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA |
6 | COREAU Olivier (523 pts) | T.T.PORTO-VECCHIAIS |
7 | ORSINI Iulia (500 pts) | T.T.PORTO-VECCHIAIS |
8 | ROCHAULT Thierry (504 pts) | PPC BASTIA |
9 | FONSA Kevin (525 pts) | PPC BASTIA |
10 | ROYER Fred (500 pts) | CLUB AJACCIEN T.T. |
11 | GIAFFERI Patrick (500 pts) | PPC BASTIA |
12 | DAVAL Nathalie (500 pts) | A.S.BASTELICACCIA |
13 | SILVAIN Lucien (500 pts) | T.T.PORTO-VECCHIAIS |
14 | GIACOBBI Ludovic (500 pts) | CLUB AJACCIEN T.T. |
15 | VASSEUR Catherine (500 pts) | CLUB PONGISTE SARTENE |
99 | POIRIER Alexy (697 pts) | PPC BASTIA |
99 | DELL ABATE Walter fabio (500 pts) | CLUB AJACCIEN T.T. |
Détail des parties du tableau final | |||
Finale, Places 3/4 .... 15/16 | |||
CHABBERT Alexandre | bat | ROVERE Jerome | |
WITZ Serge | bat | MARTIN MARI Javier | |
CHEVRIER Christophe | bat | COREAU Olivier | |
ORSINI Iulia | bat | ROCHAULT Thierry | |
FONSA Kevin | bat | ROYER Fred | |
GIAFFERI Patrick | bat | DAVAL Nathalie | |
SILVAIN Lucien | bat | GIACOBBI Ludovic | |
1/2 F, Places 5 à 8 .... 13 à 16 |
|||
CHABBERT Alexandre | bat | WITZ Serge | |
ROVERE Jerome | bat | MARTIN MARI Javier | |
COREAU Olivier | bat | ROCHAULT Thierry | |
CHEVRIER Christophe | bat | ORSINI Iulia | |
ROYER Fred | bat | DAVAL Nathalie | |
FONSA Kevin | bat | GIAFFERI Patrick | |
SILVAIN Lucien | bat | VASSEUR Catherine | |
1/4 F et 1/4 FKO |
|||
WITZ Serge | bat | ROCHAULT Thierry | |
CHABBERT Alexandre | bat | COREAU Olivier | |
MARTIN MARI Javier | bat | CHEVRIER Christophe | |
ROVERE Jerome | bat | ORSINI Iulia | |
ROYER Fred | bat | SILVAIN Lucien | |
DAVAL Nathalie | bat | VASSEUR Catherine | |
FONSA Kevin | bat | GIACOBBI Ludovic | |
Barrages 2/3 |
|||
ROCHAULT Thierry | bat | ROYER Fred | |
COREAU Olivier | bat | VASSEUR Catherine | |
MARTIN MARI Javier | bat | FONSA Kevin | |
ORSINI Iulia | bat | GIAFFERI Patrick |
CADETS-JUNIORS
CLT | NOM PRÉNOM | CLUB |
1 | LESUT Camille (731 pts) | PPC BASTIA |
2 | BERNARD-HAZAN Raphaël (666 pts) | A.S.BASTELICACCIA |
3 | ORSINI Nolhan (677 pts) | T.T.PORTO-VECCHIAIS |
4 | PREISSER LEVANTI Miguel (668 pts) | PPC BASTIA |
5 | PEPE Sebastien (622 pts) | PPC BASTIA |
6 | ROCCHI Maelys (572 pts) | CLUB AJACCIEN T.T. |
7 | ARIBAUD Louis (510 pts) | PPC BASTIA |
8 | HACCART Mathis (500 pts) | PPC BASTIA |
9 | RABU Amandine (500 pts) | A.S.BASTELICACCIA |
10 | BOUTSADKAT Adam (500 pts) | T.T.PORTO-VECCHIAIS |
99 | PIETRI ROCCHI Yann (500 pts) | PPC BASTIA |
Détail des parties du tableau final | |||
Finale, Places 3/4 .... 15/16 | |||
LESUT Camille | bat | BERNARD-HAZAN Raphaël | |
ORSINI Nolhan | bat | PREISSER LEVANTI Miguel | |
PEPE Sebastien | bat | ROCCHI Maelys | |
ARIBAUD Louis | bat | HACCART Mathis | |
RABU Amandine | bat | BOUTSADKAT Adam | |
1/2 F, Places 5 à 8 .... 13 à 16 |
|||
BERNARD-HAZAN Raphaël | bat | PREISSER LEVANTI Miguel | |
LESUT Camille | bat | ORSINI Nolhan | |
PEPE Sebastien | bat | ARIBAUD Louis | |
ROCCHI Maelys | bat | HACCART Mathis | |
1/4 F et 1/4 FKO |
|||
PREISSER LEVANTI Miguel | bat | ARIBAUD Louis | |
BERNARD-HAZAN Raphaël | bat | PEPE Sebastien | |
ORSINI Nolhan | bat | ROCCHI Maelys | |
LESUT Camille | bat | HACCART Mathis | |
Barrages 2/3 |
|||
ARIBAUD Louis | bat | BOUTSADKAT Adam | |
HACCART Mathis | bat | RABU Amandine |
POUSSINS-BENJAMINS-MINIMES
CLT | NOM PRÉNOM | CLUB |
1 | CESARI Paul xavier (554 pts) | A.S.BASTELICACCIA |
2 | CAVICCHI David (580 pts) | A.S.BASTELICACCIA |
3 | MORONI Jacques-antoine (560 pts) | PPC BASTIA |
4 | DESSERPRIT Raphael (545 pts) | T.T.PORTO-VECCHIAIS |
5 | FOLI Alexis (577 pts) | A.S.BASTELICACCIA |
6 | DEMINATI Antoine (509 pts) | A.S.BASTELICACCIA |
7 | ROSSI Julien (500 pts) | A.S.BASTELICACCIA |
8 | GURCIULLO Maxime (500 pts) | A.S.BASTELICACCIA |
9 | BURINI Baptiste (523 pts) | A.S.BASTELICACCIA |
10 | ZERGDJENAH-DALMANN Dan (500 pts) | PPC BASTIA |
11 | BROSSIER Jules clément (500 pts) | T.T.PORTO-VECCHIAIS |
12 | ROCHAULT Maxime (566 pts) | PPC BASTIA |
13 | FONSA Lucas (500 pts) | CLUB AJACCIEN T.T. |
14 | MAGAR Lukas (500 pts) | A.S.BASTELICACCIA |
15 | PITTILONI Nathan (500 pts) | A.S.BASTELICACCIA |
99 | TOMAS Ange (500 pts) | PPC BASTIA |
Détail des parties du tableau final | |||
Finale, Places 3/4 .... 15/16 | |||
CESARI Paul xavier | bat | CAVICCHI David | |
MORONI Jacques-antoine | bat | DESSERPRIT Raphael | |
FOLI Alexis | bat | DEMINATI Antoine | |
ROSSI Julien | bat | GURCIULLO Maxime | |
BURINI Baptiste | bat | ZERGDJENAH-DALMANN Dan | |
BROSSIER Jules clément | bat | ROCHAULT Maxime | |
FONSA Lucas | bat | MAGAR Lukas | |
1/2 F, Places 5 à 8 .... 13 à 16 |
|||
CESARI Paul xavier | bat | DESSERPRIT Raphael | |
CAVICCHI David | bat | MORONI Jacques-antoine | |
FOLI Alexis | bat | ROSSI Julien | |
DEMINATI Antoine | bat | GURCIULLO Maxime | |
ZERGDJENAH-DALMANN Dan | bat | BROSSIER Jules clément | |
BURINI Baptiste | bat | ROCHAULT Maxime | |
FONSA Lucas | bat | PITTILONI Nathan | |
1/4 F et 1/4 FKO |
|||
CESARI Paul xavier | bat | FOLI Alexis | |
DESSERPRIT Raphael | bat | ROSSI Julien | |
CAVICCHI David | bat | GURCIULLO Maxime | |
MORONI Jacques-antoine | bat | DEMINATI Antoine | |
ZERGDJENAH-DALMANN Dan | bat | FONSA Lucas | |
BROSSIER Jules clément | bat | PITTILONI Nathan | |
BURINI Baptiste | bat | MAGAR Lukas | |
Barrages 2/3 |
|||
FOLI Alexis | bat | FONSA Lucas | |
ROSSI Julien | bat | BROSSIER Jules clément | |
CAVICCHI David | bat | BURINI Baptiste | |
DEMINATI Antoine | bat | ROCHAULT Maxime |